среда, 30 ноября 2011 г.

Вилейчанин пытался унести из леса голову лося

Юлия ЛАХВИЧ "Kraj.by" "news.tut.by" 30/11/2011
17 ноября в 19.30. вблизи искусственного озера в районе «Стройдеталей» сотрудниками инспекции был задержан вилейчанин, который пытался унести их леса голову лося.
Об этом порталу Kraj.by рассказал инспектор Вилейской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Кирилл Чебан.
Как утверждает мужчина, он обнаружил голову дикого животного в лесных угодьях вблизи д. Ставки Вилейского района, не сообщив об этом пользователю охотничьих угодий.
По его словам, его внимание привлекли рога животного как охотничий трофей, сам он отношения к убийству животного не имеет. Однако при гулявшем по лесу были обнаружены кухонный нож и топор. Тушу животного сотрудникам инспекции найти в лесу не удалось.
25 ноября в отношении нарушителя было принято решение по ст. 15.37 Ч. 2 КоАП РБ по статье 15.37. - нарушение правил ведения охотничьего хозяйства и охоты. Любитель охотничьего трофея заплатит штраф в размере 700 000 (20 базовых величин). Голова лося изъята и возвращена пользователю охотничьих угодий.
Также, 23 ноября в 20.30 сотрудники инспекции задержали двух жителей Вилейки, которые рыбачили с использованием сетей. К моменту прибытия инспекторов вилейчане не успели поймать ни одной рыбы. За попытку добычи рыбы незаконным орудием оба браконьера заплатят штраф от 10 до 50-ти базовых величин по ст. 15.35. Ч.1. Инспектор Кирилл Чебан также добавил, что оба вилейчанина ранее уже привлекались за нарушение такого же рода. Сеть изъята, а лодка находится под арестом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий