воскресенье, 13 ноября 2011 г.

Подготовка к «Дожинкам» идет и в Красном

Дарья МИХАЙЛОВСКАЯ "kraj.by" 20.05.11




Подготовка к «Дожинкам» затронула не только город Молодечно, но и весь Молодечненский район, в особенности населённые пункты, расположенные вдоль трассы Минск-Молодечно.


Так, в деревне Красное Молодечненского района вовсю идут ремонтные работы. Начался ремонт фасадов Красненской средней школы, сельского Дома культуры, Красненского сельисполкома, капитальный ремонт Красненской врачебной амбулатории и музыкальной школы. Также ведётся реконструкция жилых домов, установка тротуаров по главным улицам деревни (улица 1 Мая и 17 Верасня).

Помощь рабочим оказывают местные жители. Они помогают в очистке участков для работ и приведении улиц в надлежащий вид после их завершения. Жители работают также на реконструировании сельской амбулатории. Освобождают кабинеты, переставляют мебель, убирают помещения.

Ведётся установка забора из металлопрофиля по улице Чистинская, а также замена ограждения на кладбище д. Плебань. Начато асфальтирование центральной дороги Р28 и строительство новых дорог на улицах Молодёжная и Нагорная.

В Красненской школе созданы специальные бригады учеников и учителей, которые занимаются озеленением и благоустройством школьной территории. Также они оказывают помощь при уборке и озеленении памятников деревни.

Планируется реконструкция бывшего административного здания СПК "Красное" под кафе и бильярдный клуб, ремонт фасадов трех магазинов, находящихся на трассе, установка малых архитектурных форм возле торговых павильонов, строительство 24-квартирного жилого дома на улице Кооперативной и 5-ти одноквартирных домов на улице Будавников, установка общественного колодца на улице Советской.


                                                          фото: kraj.by

Комментариев нет:

Отправить комментарий