воскресенье, 4 декабря 2011 г.

Научно-практическая конференция "Молодежного марафона Вилейщины" пройдет 3 декабря

Юлия ЛАХВИЧ "Край бай" 2.12.2011
Тема «Молодёжного марафона Вилейщины – 2011» - «Парково-усадебные комплексы и усадьбы Вилейщины: прошлое, настоящее, будущее».
Конференция пройдет в Вилейской гимназии №1 «Логос». Об этом корреспонденту Kraj.by сообщила методист Вилейского районного образовательно-интеллектуального центра Ольга Шостак.
Организация марафона приурочена к проведению Года культурного наследия народов стран Содружества Независимых Государств и Года предприимчивости в РБ. Его целью стало выявление талантливых и интеллектуально-одаренных детей и молодежи Вилейского района, а также развитие навыков научно-исследовательской деятельности.

Участниками марафона являются учащиеся учреждений образования Вилейского района от 14 лет и старше, а также учащиеся средних специальных учреждений образования и молодёжь в возрасте до 35 лет.
«Молодёжный марафон Вилейщины-2011» проводился с апреля по октябрь 2011 года. По его условиям за этот период времени нужно было подготовить научно-исследовательские работы или другие проекты, а также презентации по следующим номинациям:
- «Заметки юного журналиста»;
- «Мультимедийная презентация»;
- «Конференция научно-исследовательских и проектных работ».
Участники конференции выступят с научно-исследовательскими работами, выполненными самостоятельно или с помощью педагогов. По словам методиста ВРОИЦ, лучшие работы будут рекомендованы для участия в районной научно-практической конференции, которая пройдёт в апреле 2012 года, а также для участия в XXI Международной научно-практической конференции «Красноречие искусства».

Комментариев нет:

Отправить комментарий