четверг, 1 декабря 2011 г.

Заданне-навіна.

Ірына Рудзько, 01.12.2011г.
Банда, терроризировавшая Дымковичи 7 лет, оказалась на скамье подсудимых, сообщили в Генеральной прокуратуре Минска.
 На счету группировки, состоявшей из 8 человек, более 50 преступлений. Среди них в основном кражи, грабежи, разбои, подделка денег и ценных документов.

В недалёком 2010 воры вынесли сейф прямо из окна офиса. Пострадала фирма, которая занимается драгоценными металлами. Общий ущерб оценивается почти в 150 миллионов рублей. По данным милиции, злоумышленники с помощью лома отжали стеклопакет офиса, который расположился на первом этаже жилого дома. Сейф они попытались вскрыть на месте преступления, однако после тщетных попыток стокилограммовый металлический шкаф просто вынесли через окно, в которое влезли. Кроме сейфа, в котором хранились старинные монеты, лом золота и награды, воры прихватили 2 дорогих ноутбука. 
К счастью, бдительная пенсионерка, наблюдавшая за происходящим  из окна своего дома, который находился напротив здания офиса, вовремя сообщила в милицию. После чего 5 из 8 человек были взяты по стражу.
«Я выглянула в окно, чтобы посмотреть, какая на улице погода, потому что собиралась ехать в гости к подруге… И тут такое увидела! - сказала Лидия Ивановна, вызвавшая наряд милиции.
Это была первая крупная кража задержанных. Подобного рода случаев в Дымковичах зафиксировано не было.

Комментариев нет:

Отправить комментарий